Volga | CR Project

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volga | CR Project » ОП ОМОН МВД России по Октябрьской области » Главная информация а так же история подразделения.


Главная информация а так же история подразделения.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ОМОН
Отряд Милиции Особого назначение

Отряд милиции особого назначения) — специальные полицейские подразделения, привлекаемые для решения задач обеспечения правопорядка и безопасности, в том числе на массовых акциях и мероприятиях, а также против терроризма на территории России. Подразделения ОМОН лучше вооружены по сравнению с обычной полицией, также сотрудники ОМОНа проходят специальную подготовку.

http://s5.uploads.ru/t/RETQA.png

                Эмблема ОМОН

Первые 96 отрядов ОМОН были созданы 3 октября 1988 года — в период Перестройки, когда начала нарастать нестабильность в обществе и, соответственно, увеличилась вероятность массовых беспорядков. Первоначально ОМОН существовал в 52 городах трёх республик СССР (среди которых Москва, Ленинград, Минск, Рига), после распада Советского Союза из всех российских городов ОМОН был в Москве и Санкт-Петербурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени (01.09.1991) Позднее, в 1993 году, ОМОН стал появляться и в других крупных городах РФ. К концу 1990-х годов подразделения ОМОН существовали уже во всех крупных городах России, не только в городах областного значения, но и практически в любом городе с населением свыше 500 тысяч человек.
Во время вооружённого конфликта на Северном Кавказе, почти все региональные подразделения ОМОН побывали там в командировке, выполняя антитеррористические мероприятия.


Тренировка сотрудников ОМОН

Отредактировано TruObeme (2019-06-06 14:19:14)

2

Закрыто по просьбе лидера


Вы здесь » Volga | CR Project » ОП ОМОН МВД России по Октябрьской области » Главная информация а так же история подразделения.